Funktionäre

Hauptverein

Vorsitzendervonbis
Albrecht Maurer †01.01.196331.12.1967
Eugen Weimer †01.01.196814.11.1987
Klaus Knobbe †15.11.198711.11.1989
Jochen Hirneise12.11.198923.01.2000
Christiane Reiche24.01.200031.10.2001
Walter Kinkelin01.11.200119.02.2006
Bernd Schlanderer20.02.2006 07.02.2014
Thorsten Marohn08.02.201419.02.2016
Carolin Schlanderer19.02.2016 
Stellvertretender Vorsitzendervonbis
Albert Braun †01.01.1963 31.12.1967
Ernst Schäberle †01.01.196801.01.1978
Heinz Feitl †02.01.197810.11.1979
Walter Seeger11.11.197914.11.1981
Lothar Knopp15.11.198123.11.1985
Klaus Knobbe †24.11.198514.11.1987
Jürgen Fauß14.11.198719.02.1994
Matthias Klär20.02.199401.05.1997 
Gerhard Mäder31.01.199823.01.2000
Walter Kinkelin23.01.200024.02.2002
Bernd Schlanderer25.02.200219.02.2006
Sven Knobbe20.02.2006 09.03.2012
Thorsten Marohn10.03.2012 07.02.2014
Dominik Honer08.02.2014 06.03.2020
Tim Liewer07.03.2020
Musikbeauftragtervonbis
Ernst Schäberle †01.01.197823.11.1985 
Lothar Knopp24.11.198511.11.1989
Bernd Napholz12.11.198909.02.1992
Lothar Knopp1.02.199224.02.2002
Sven Knobbe24.02.200219.02.2006
Andreas Hügel19.02.200605.03.2010
Thorsten Marohn06.03.201009.03.2012
Ralf Becker †09.07.201224.01.2013
Joachim Sattler19.02.2016 
1. Schriftführervonbis
Siegfried Herrmann01.01.196331.12.1965
Karl-Heinz Ihle01.01.196631.12.1967
Heinz Feitl †01.01.196814.11.1981
Walter Seeger15.11.198114.11.1987
Benno Gibbert15.11.198711.11.1989
Dagmar Grimme12.11.198906.03.1993
Andreas Klär 07.03.199323.01.2000
Herbert Czernotzky24.01.200015.02.2004
Timo Di Pardo16.02.200419.02.2006
Reinhard Honer20.02.200607.02.2014
Timo Ottmar08.02.201402.03.2018
Tim Liewer03.03.2018 06.03.2020
Anna Donnerstag07.03.2020
1. Kassenwartvonbis
Horst Becker †01.01.196315.01.1966 
Georg Hoske16.01.1966 31.12.1996
Walter Hörmann †01.01.197031.12.1975
Gerhard Bühler01.01.1976 14.11.1981
Edith Bühler15.11.198119.02.1994
Bernd Napholz20.02.199421.02.1999 
Hildegard Gibbert22.02.1999 30.09.2000
Bernd Napholz01.10.2000 22.02.2019
Marc Eipper23.02.2019 06.03.2020
Bernd Napholz07.03.2020
Stellvertretender Kassenwartvonbis
Walter Hörmann †01.01.196331.12.1969
Georg Hoske 01.01.197011.11.1989
Helmut Marohn 12.11.198909.02.1992
Bernd Napholz10.02.199219.02.1994
Anneliese Marohn20.02.1994 06.03.2020
Jugendleitervonbis
Hans Grasy †15.01.196631.12.1975
Heinz Hirneise †15.01.1966 31.12.1967
Lothar Knopp01.01.1976 31.12.1977
Erich Sattler01.01.197808.11.1980
Alexander Grasy †09.11.198012.11.1983 
Jochen Hirneise09.11.198012.11.1983
Benno Gibbert 13.11.198314.11.1987
Peter Hirneise15.11.1987 10.11.1990
Matthias Klär11.11.198906.03.1993
Walter Kinkelin09.02.199223.01.2000
Andreas Hügel21.02.199815.02.2004
Stephan Küpper24.01.200024.02.2002
Thorsten Marohn24.01.200005.03.2010
Stefan Kinkelin25.02.200220.02.2005
Stefan Schlanderer15.02.200419.02.2006
Carolin Schlanderer01.02.2006 09.03.2012
Erick Hamann10.03.201207.02.2014
Carolin Schlanderer08.02.201419.02.2016
André Becker19.02.201602.03.2018
Anna Donnerstag03.03.2018 06.03.2020
Verena Staib07.03.2020
Inventarverwaltervonbis
Heinz Höpfer 01.01.196331.12.1969
Heinz Eitelbuß01.01.1970 11.11.1989
Horst Schäberle12.11.198909.02.1992
Gerhard Mäder 12.11.198919.02.2006
Dominik Honer20.02.200601.10.2008
Ralf Becker †25.02.2010 24.01.2012
Joachim Sattler15.02.201202.03.2018
Timo Ottmar03.03.2018 
Notenwartvonbis
Kurt Braitmeier †01.01.196831.12.1971
Dieter Hörmann 01.01.197211.11.1989
Heike Müller31.01.199831.12.2008
Laura Schuster01.01.2009 30.5.2011
Carina Bossenmaier01.06.2011 30.07.2012
André Becker01.08.2012 
Tim Liewer01.08.2012 
Kassenprüfervonbis
Roman Schwer † 10.01.297709.02.1992 
Paul Zettl † 10.01.197710.11.1990 
Lothar Knopp 10.11.1990 06.03.2020 
Alfred Ott 09.02.1992 
Sarah Fink07.03.2020
Dirigentenvonbis
Georg Rometsch †01.01.1963 10.07.1965 
Herbert Pilz †15.07.1965 25.04.1966
Karl Fink26.04.196610.05.1966
Gottlieb Schneider15.05.196630.09.1969
Erwin Schlossarek01.10.196901.03.1974
Georg Schwenk01.04.197401.11.1974
Josef Müller12.12.197431.03.1981
Alexander Grasy †01.04.198131.07.1983
Helmut Langer †01.08.198330.09.1985
Jochen Hirneise01.10.198531.07.1988
Adalbert Deuringer01.08.198831.12.1989
Josef Müller01.01.199031.12.1990
Jochen Hirneise01.01.199130.09.1991
Thomas Wunder01.10.199101.02.1992
Simon Kaden01.03.1992 31.10.2001
Josef Müller01.11.200131.03.2002
Ralf Weiss01.04.200231.01.2011
Simone Bendig01.02.201131.12.2011
Fabio Croce01.02.201231.05.2014
Birgit Wohlhüter01.06.2014 
Jugend-Dirigentvonbis
Adalbert Deuringer  
Thomas Wunder  
Simon Kaden  
Christoph Visel01.04.200231.03.2005
Ralf Weiss01.04.200531.07.2010
Matthias Heldmayer01.08.201030.09.2010
Jörg Weinmann01.10.201015.05.2011
Dieter Kalies15.05.201115.04.2012
Fabio Croce16.04.201231.05.2014
Birgit Wohlhüter01.06.2014 
Ehrenvorstandseit
Albrecht Maurer †01.01.1968
Eugen Weimer †14.11.1987
Ehrenmitgliedseit
Heinz Feitl †14.11.1981
Ernst Schäberle †10.11.1990 
Roman Schwer †19.02.1994 
Heinz Hirneise †21.01.2001 
Dieter Hörmann09.03.2013
Erich Sattler09.03.2013

Förderverein

1. Vorsitzendervonbis
Joachim Sattler10.03.201219.02.2016
Thorsten Marohn19.02.2016 
2. Vorsitzendervonbis
Dominik Honer10.03.201208.02.2014
Eileen Sattler08.02.2014 
Schriftführervonbis
Jana Honer10.03.2012 
Kassiervonbis
Margit Armbruster10.03.2012